Rang | Besatzung | Verein Nation |
Brigels 6. Jan |
Unterammergau 14. Jan |
Frankenfels 21. Jan |
Villanders 4. Feb |
Gesamt Punkte |
Normalklasse |
|||||||
1. | Klotz Walter, Bauer Theo, Jäger Mathias, Bauer Hans-Jörg |
HSV Partenkirchen D |
3:01,37 (1.) 100 |
4:05,66 (1.) 100 |
5:43,99 (1.) 100 |
3:13,51 (1.) 100 |
400 |
2. | Niederstätter Otto, Gruber Hubert, 3) Gasser Franz, Steinacher Walter |
SV Villanders ITA |
3:08,29 (5.) 55 |
- | - | 6:45,62 (2.) 85 |
140 |
3. | Dietrich Roger, Fuchs Philipp, Kürzi Michael, Lacher Bruno |
Vilters CH |
3:02,32 (2.) 85 |
- | - | - | 85 |
Gschnitzer Willi, Gschnitzer Hubert, Gschnitzer Engelbert, Haller Markus |
SV Jaufental ITA |
- | 4:18,76 (2.) 85 |
- | - | 85 | |
5. | Widmer Mathias, Ott Paul, Kläger Franz, Hollenstein Leo |
SC Hulftegg CH |
3:03,13 (3.) 70 |
- | - | - | 70 |
6. | Marugg Hans, Battaglice Rico, Mark Simon, Negretti Pascal |
HSG Avers CH |
3:05,75 (4.) 60 |
- | - | - | 60 |
Rennklasse Damen |
|||||||
1. | Hollenstein Marianne, Gerber Jasmin, Meier Manuela |
HSC Dietfurt CH |
3:57,17
(17.) 100 |
- | - | - | 100 |
Emmenegger Petra, Roffler Irene, Luck Sonja |
HC
Prättigau CH |
- | 5:18,86 (1.) 100 |
- | - | 100 | |
Rennklasse Herren |
|||||||
1. | Pitscheider Jürgen, Karner Wolfgang, Unterassinger Franz |
HSC
Osttirol AUT |
2:51,56
(2.) 85 |
3:47,09
(1.) 100 |
5:02,69 (1.) 100 |
2:5x,xx (3.) 70 |
355 |
2. | Wallensteiner Reinhard, Wurm Peter, Tabernig Alfred |
HSC
Osttirol AUT |
2:50,95
(1.) 100 |
3:47,87
(3.) 70 |
5:06,74 (3.) 70 |
2:54,85 (1.) 100 |
340 |
3. | Tabelander
Christian, Mösl Walter, Schennach Günther |
HC
ARBÖ Telfs AUT |
2:51,64
(3.) 70 |
3:47,38
(2.) 85 |
5:06,21 (2.) 85 |
2:55,67 (2.) 85 |
325 |
4. | Tabelander Manfred, Gapp Josef, Leitner Alois |
HC ARBÖ Telfs AUT |
2:57,48 (4.) 60 |
3:52,56 (4.) 60 |
5:09,37 (4.) 60 |
3:00,97 (5.) 55 |
235 |
5. | Huber Wolfgang, Pucher Rene, Daniel Sarlic |
HC ARBÖ Telfs AUT |
2:59,11
(7.) 46 |
3:58,69 (5.) 55 |
5:20,41 (8.) 42 |
3:01,55 (6.) 50 |
193 |
6. | Dornauer Josef, Kröll Christian, Dornauer Rudolf |
HSC Zillertal AUT |
3:01,26 (8.) 42 |
4:01,78 (6.) 50 |
5:18,16 (7.) 46 |
3:06,34 (7.) 46 |
184 |
7. | Huber Walter, Reischmann Thomas, Simon Bareth 1) |
HC Siggen D |
3:06,46 (13.) 30 |
4:03,91 (8.) 42 |
5:30,91 (12.) 32 |
3:06,59 (8.) 42 |
146 |
8. | Fankhauser Konrad, Innerbichler Martin 2), Stock Roman |
HSC Zillertal AUT |
3:07,78
(14.) 28 |
4:13,24 (12.) 32 |
5:30,54 (11.) 34 |
3:11,26 (12.) 32 |
126 |
9. | Fink Mathias, Jäger Harald, Entner Bernhard |
HC Wildermieming AUT |
3:06,41
(12.) 32 |
4:13,85 (13.) 30 |
5:58,17 (13.) 30 |
3:11,57 (13.) 30 |
122 |
10. | Tabelander Thomas, Gruber Dieter, Huter Andreas |
HC ARBÖ Telfs AUT |
3:04,43
(10.) 36 |
4:06,75
(9.) 39 |
5:27,78 (10.) 36 |
- | 111 |
11. | Rainer-Wieser Patrick, Frey Peter Friedrich, Rainer Christoph |
SC Stange ITA |
3:09,31 (15.) 26 |
4:18,66 (15.) 26 |
- | 3:10,95 (11.) 34 |
86 |
12. | Rainer Armin, Wieser Manfred, Nestl Andreas |
SV
Jaufental ITA |
- | 4:10,78
(11.) 34 |
- | 3:10,87 (10.) 36 |
70 |
13. | Bühler Thomas, Kolb Werner, Jocham Armin |
HSC Siggen D |
3:01,73
(9.) 39 |
4:17,79
(14.) 28 |
- | - | 67 |
14. | Hauser Markus, Scholl Rudi, Hauser Stefan |
HC
Wildermieming AUT |
3:09,80
(16.) 25 |
- | 5:21,84 (9.) 39 |
- | 64 |
15. | Gruber Hubert, Steinmair Helmuth, Steinwandter Alfred |
SV
Villanders ITA |
- | - | - | 2:58,64 (4.) 60 |
60 |
16. | Casty Georg, Juon Mario, Juon Sandro |
CH | 3:04,90
(11.) 34 |
4:19,53
(16.) 25 |
- | - | 59 |
Hackenhofer Armin, Plattner Christian, Wild Arnold |
SC
Stange ITA |
- | 4:33,60
(21.) 20 |
- | 3:06,94 (9.) 39 |
59 | |
18. | Trenker Christoph, Steinmair Helmut, Steinwandter Alfred |
HSC Toblach ITA |
2:58,48
(5.) 55 |
- | - | - | 55 |
Daxböck Hubert, Bieder Karl, Stupphann Franz |
HC
Frankenfels AUT |
- | - | 5:13,77 (5.) 55 |
- | 55 | |
20. | Cathomas Paulin, Cathomas Roman, Seiler Adrian |
HSC
Breil/Brigels CH |
2:59,00
(6.) 50 |
nicht
im Ziel 0 |
- | - | 50 |
Tuder Harald, Heindl Ronny, Pfeffer Martin |
HC
Frankenfels AUT |
- | - | 5:15,63 (6.) 50 |
- | 50 | |
22. | Plaikner Stefan, Stabinger Christian, Mair Stefan |
SV
Niederdorf ITA |
- | 4:03,35
(7.) 46 |
- | - | 46 |
23. | Bachlechner Harald, Gasser Gregor, Kroler Hans Christian |
SPV
Sillian AUT |
- | 4:07,79
(10.) 36 |
- | - | 36 |
24. | Prem Gottfried, Salcher Hannes, Schwanninger Johann |
HSC
Vögelsberg AUT |
- | 4:20,04
(17.) 24 |
- | - | 24 |
25. | Prem Franz, Ossana Manfred, Salcher Michael |
HSC
Vögelsberg AUT |
- | 4:22,77
(18.) 23 |
- | - | 23 |
26. | Reitmeir Michael, Erb Mario, Steurer Christian |
HSC
Vögelsberg AUT |
- | 4:23,07
(19.) 22 |
- | - | 22 |
27. | Greber Thomas, Greber Johann, Kaufmann Harald |
SC
Schwarzenberg AUT |
- | 4:24,01
(20.) 21 |
- | - | 21 |
28. | Wiedermann Anton, Gansler Florian, Haseidl Michael |
WSV
Unterammergau D |
- | 5:28,37
(22.) 19 |
- | - | 19 |
Sinner Karl, Sinner Andreas, Strobl Andreas |
SV
Niederdorf ITA |
- | Nicht
im Ziel 0 |
- | - | 0 | |
Heindl Rupert, Fahrngruber Johann, Hofegger Anton |
HC
Frankenfels AUT |
- | - | Nicht
im Ziel 0 |
- | 0 |
Rang | 1. | 2. | 3. | 4. | 5. | 6. | 7. | 8. | 9. | 10. | 11. | 12. | 13. | 14. | 15. | 16. | 17. | 18. | 19. | 20. | ... | 40. |
Punkte | 100 | 85 | 70 | 60 | 55 | 50 | 46 | 42 | 39 | 36 | 34 | 32 | 30 | 28 | 26 | 25 | 24 | 23 | 22 | 21 | ... | 1 |
1.) In Unterammergau und Villanders ist Kolb Andi statt
Simon
Bareth gestartet
2.) In Unterammergau ist Stock Roman statt Innerbichler Martin gestartet
3.) In Villanders ist Schenk Alois statt Gruber Hubert gestartet