Rg | Namen | Verein Teamname |
Nation | Lauf Zeit |
Rg. | Ges. Diff. |
---|---|---|---|---|---|---|
Normalklasse Herren | ||||||
1. | Frick Marco, Gstöhl Marco Beck Andreas, Frick Marcel |
HSC Triesenberg | FL | 1:56,33 1:55,97 |
1. 1. |
3:52,30 |
2. | Büchel Markus, Bürzle Wilfried Müller Martin, Telser Patrik |
HSC Triesenberg | FL | 1:57,72 1:56,52 |
2. 2. |
3:54,24 1,94 |
Rennklasse Damen | ||||||
1. | Schwaninger Katharina Wurm Patricia Schwaninger Veronika |
HSC Vögelsberg "HSC Girls" |
A | 2:11,28 2:04,74 |
1. 1. |
4:16,02 |
Rennklasse Herren | ||||||
1. | Huber Wolfgang Pucher Rene Salic Daniel |
HC-ARBÖ Telfs | A | 1:43,81 1:44,20 |
1. 2. |
3:28,01 |
2. | Tabelander Christian Mösl Walter Schennach Günther |
HC-ARBÖ Telfs | A | 1:44,21 1:44,05 |
2. 1. |
3:28,26 0,25 |
3. | Pitscheider Jürgen Karner Wolfgang Unterasinger Franz |
HSC Osttirol | A | 1:45,11 1:45,70 |
3. 3. |
3:30,81 2,80 |
4. | Heindl Rupert Bieder Karl Hofegger Anton |
HC Frankenfels "Rupi-Truppi" |
A | 1:48,11 1:46,57 |
5. 4. |
3:34,68 6,67 |
5. | Hauser Markus Scholl Rudolf Hauser Stefan |
HSC Wildermieming | A | 1:48,13 1:47,23 |
6. 6. |
3:35,36 7,35 |
6. | Burgschwaiger Markus Burgschwaiger Thomas Haid Stefan |
HSC Wildermieming | A | 1:48,61 1:46,98 |
7. 5. |
3:35,59 7,58 |
7. | Dornauer Josef Kröll Christian Dornauer Rudolf |
HSC Zillertal | A | 1:49,01 1:47,94 |
8. 7. |
3:36,95 8,94 |
8. | Wallensteiner Reinhard Bachlechner Harald Tabernig Alfred |
HSC Osttirol | A | 1:46,37 1:50,59 |
4. 10. |
3:36,96 8,95 |
9. | Cathomas Paulin Cathomas Gieri Seiler Adrian |
HSC Breil/Brigels "Surselva Boys" |
CH | 1:51,13 1:49,28 |
9. 9. |
3:40,41 12,40 |
10. | Marugg Hans Camenisch Patrick Mark Simon |
HSG Avers "Nollaflitzer" |
CH | 1:52,02 1:50,69 |
10. 11. |
3:42,71 14,70 |
11. | Huber Walter Reischmann Thomas Bareth Simon |
HC Siggen | D | 1:52,34 1:51,00 |
11. 14. |
3:43,34 15,33 |
12. | Fink Mathias Jäger Harald Maas Bernhard |
HSC Wildermieming | A | 1:53,50 1:50,91 |
14. 13. |
3:44,41 16,40 |
13. | Rrem Franz Ossanna Manfred Rabanser Christian |
HSC Vögelsberg | A | 1:53,32 1:51,29 |
13. 15. |
3:44,61 16,60 |
14. | Tabelander Thomas Gruber Dieter Hutter Andreas |
HC-ARBÖ Telfs | A | 1:52,87 1:51,85 |
12. 18. |
3:44,72 16,71 |
15. | Reitmeir Michael Erb Mario Achammer Jakob |
HSC Vögelsberg | A | 1:54,01 1:51,75 |
15. 17. |
3:45,76 17,75 |
16. | Gruber Hubert Steinmaier Helmuth Niederstätter Christian |
SV Villanders | ITA | 1:54,52 1:52,18 |
16. 19. |
3:46,70 18,69 |
17. | Rainer Armin Haller Markus Wieser Manfred |
SV Jaufental "Solchertiger" |
ITA | 1:54,82 1:52,48 |
17. 20. |
3:47,30 19,29 |
18. | Tuder Harald Heindl Ronny Hofegger Werner |
HC Frankenfels "Jungs" |
A | 1:58,47 1:48,98 |
19. 8. |
3:47,45 19,44 |
19. | Klotz Walter Bauer Theo Bauer Hansjörg |
HSV Partenkirchen | D | 1:59,12 1:51,74 |
21. 16. |
3:50,86 22,85 |
20. | Widmer Mathias Hollenstein Leo Ott Paul |
SC Hulftegg | CH | 1:57,95 1:54,08 |
18. 21. |
3:52,03 24,02 |
21. | Wiedermann Anton Gansler Florian Haseidl Michael |
WSV Unterammergau | D | 1:58,56 1:54,40 |
20. 22. |
3:52,96 24,95 |
22. | Dörig Roland Stieger Thomas Andrej Gerold |
HSC Oberriet | CH | 2:00,61 1:57,01 |
22. 23. |
3:57,62 29,61 |
23. | Egender Gebhard Meusburger Norbert Berenter Fridolin |
SRC Dornbirn Gütle | A | 2:01,18 1:57,86 |
23. 24. |
3:59,04 31,03 |
24. | Greber Thomas Kaufmann Harald Greber Johann |
SRC Dornbirn Gütle "Gülte 1" |
A | 2:04,62 1:59,27 |
24. 25. |
4:03,89 35,88 |
25. | Hackhofer Armin Plattner Christian Gschnitzer Manuel |
SC Stange | ITA | 2:34,40 1:50,76 |
25. 12. |
4:25,16 57,15 |