Rang | Besatzung | Verein Nation |
Unterammer- gau |
Breil/Brigels | Frankenfels | Telfs | Stange | Gesamt Punkte |
Normalklasse Herren | ||||||||
1. | Frick Marco 1) Gstöhl Marco Nigg Martin Frick Marcel |
HC Triesenberg FL |
2:45,35
(1.)
100 |
- | - | 3:52,30
(1.)
100 |
- | 200 |
2. | Büchel Markus 2) Bürzle Wilfried Müller Martin Frick Thomas |
HSC Triesenberg FL |
disqu. | - | - | 3:54,24
(2.)
85 |
- | 85 |
Rennklasse Damen | ||||||||
1. | Schwaninger Katharina Wurm Patricia Schwaninger Veronika |
HSC Vögelsberg A |
disqu. | - | - | 4:16,02
(1.)
100 |
2:31,38
(1.)
100 |
200 |
2. | Thöny Martina Roffler Irene Luck Sonia |
HSC Prättigau CH |
- | 3:44,56
(1.)
100 |
- | - | - | 100 |
Hollenstein Marianne Greber Jasmin Meier Manuela |
HSC Dietfurt CH |
- | n.i.Ziel | - | - | - | 0 | |
Rennklasse Herren | ||||||||
1. | Pitscheider Jürgen Karner Wolfgang Unterasinger Franz |
HSC Osttirol A |
2:32,61
(2.)
85 |
2:43,97
(1.)
100 |
3:05,02
(3.)
70 |
3:30,81
(3.)
70 |
2:09,65
(1.)
100 |
425 |
2. | Tabelander Christian Mösl Walter Schennach Günther |
HC-ARBÖ Telfs A |
2:34,34
(3.)
70 |
2:46,16
(4.)
60 |
3:04,75
(2.)
85 |
3:28,26
(2.)
85 |
2:10,40
(2.)
85 |
385 |
3. | Huber Wolfgang Pucher Rene Salic Daniel |
HC-ARBÖ Telfs A |
2:34,83
(4.)
60 |
2:57,51
(13.)
30 |
3:04,15
(1.)
100 |
3:28,01
(1.)
100 |
2:11,17
(3.)
70 |
360 |
4. | Heindl Rupert Bieder Karl Hofegger Anton |
HC Frankenfels A |
2:39,19
(5.)
55 |
2:49,80
(6.)
50 |
3:07,19
(4.)
60 |
3:34,68
(4.)
60 |
2:13,91
(6.)
50 |
275 |
5. | Wallensteiner Reinhard 3) Wurm Peter Tabernig Alfred |
HSC Osttirol A |
2:32,26
(1.)
100 |
2:45,01
(3.)
70 |
3:12,70
(8.)
42 |
3:36,96
(8.)
42 |
- | 254 |
6. | Dornauer Josef Kröll Christian Dornauer Rudolf |
HSC Zillertal A |
2:40,77
(8.)
42 |
2:53,51
(10.)
36 |
3:11,03
(7.)
46 |
3:36,95
(7.)
46 |
2:16,19
(9.)
39 |
209 |
7. | Cathomas Paulin Cathomas Gieri Seiler Adrian |
HSC Breil/Brigels CH |
2:41,86
(11.)
34 |
2:44,84
(2.)
85 |
- | 3:40,41
(9.)
39 |
2:16,16
(8.)
42 |
200 |
8. | Tuder Harald 4) Heindl Ronny Hofegger Werner |
HC Frankenfels A |
2:40,41
(7.)
46 |
2:55,27
(12.)
32 |
3:08,47
(5.)
55 |
3:47,45
(18.)
23 |
2:17,21
(11.)
34 |
190 |
9. | Burgschwaiger Markus Burgschwaiger Thomas Haid Stefan |
HSC Wildermieming A |
2:44,48
(16.)
25 |
2:51,99
(9.)
39 |
3:17,60
(12.)
32 |
3:35,59
(6.)
50 |
2:17,55
(14.)
26 |
172 |
10. | Hauser Markus Scholl Rudolf Hauser Stefan |
HSC Wildermieming A |
2:39,45
(6.)
50 |
3:08,46
(18.)
23 |
3:13,37
(9.)
39 |
3:35,36
(5.)
55 |
- | 167 |
Huber Walter Reischmann Thomas Bareth Simon |
HC Siggen D |
2:41,77
(10.)
36 |
3:00,68
(16.)
25 |
3:14,49
(10.)
36 |
3:43,34
(11.)
34 |
2:16,61
(10.)
36 |
167 | |
12. | Hackhofer Armin Plattner Christian Gschnitzer Manuel |
SC Stange ITA |
2:47,25
(18.)
23 |
2:49,64
(5.)
55 |
3:09,05
(6.)
50 |
4:25,16
(25.)
16 |
3:02,02
(23.)
18 |
162 |
13. | Gruber Hubert Steinmaier Helmuth Niederstätter Christian |
SV Villanders ITA |
2:57,73
(22.)
19 |
2:51,81
(8.)
42 |
- | 3:46,70
(16.)
25 |
2:11,54
(4.)
60 |
146 |
14. | Rainer Armin Haller Markus Wieser Manfred |
SV Jaufental ITA |
2:43,92
(14.)
28 |
2:57,91
(14.)
28 |
- | 3:47,30
(17.)
24 |
2:13,35
(5.)
55 |
135 |
15. | Marugg Hans Camenisch Patrick Mark Simon |
HSG Avers CH |
3:10,74
(25.)
16 |
2:50,76
(7.)
46 |
- | 3:42,71
(10.)
36 |
2:17,22
(12.)
32 |
130 |
16. | Rainer Christoph 5) Frey Peter Wild Manuel |
SC Stange ITA |
2:42,62
(12.)
32 |
3:20,81
(21.)
20 |
3:14,67
(11.)
34 |
- | 2:17,55
(14.)
28 |
114 |
17. | Greber Thomas Kaufmann Harald Greber Johann |
SRC Dornbirn Gütle A |
2:57,41
(21.)
20 |
3:15,47
(20.)
21 |
3:26,31
(13.)
30 |
4:03,89
(24.)
17 |
2:22,86
(17.)
24 |
112 |
18. | Egender Gebhard Meusburger Norbert Berenter Fridolin |
SRC Dornbirn Gütle A |
3:10,12
(24.)
17 |
3:09,37
(19.)
22 |
3:34,75
(14.)
28 |
3:59,04
(23.)
18 |
2:27,84
(21.)
20 |
105 |
Fink Mathias Jäger Harald Maas Bernhard |
HSC Wildermieming A |
2:41,02
(9.)
39 |
2:54,04
(11.)
34 |
n.a.Ziel | 3:44,41
(12.)
32 |
- | 105 | |
20. | Widmer Mathias 6) Hollenstein Leo Kläger Franz |
SC Hulftegg CH |
2:44,31
(15.)
26 |
n.i.Ziel | - | 3:52,03
(20.)
21 |
2:14,71
(7.)
46 |
93 |
21. | Wiedermann Anton Gansler Florian Haseidl Michael |
WSV Unterammergau D |
2:47,89
(19.)
22 |
- | 3:36,45
(15.)
26 |
3:52,96
(21.)
20 |
2:25,15
(20.)
21 |
89 |
22. | Dörig Roland 7) Stieger Thomas Andrej Gerold |
HSC Oberriet CH |
3:00,13
(23.)
18 |
3:03,55
(17.)
24 |
- | 3:57,62
(22.)
19 |
2:24,78
(19.)
22 |
83 |
23. | Tabelander Thomas Gruber Dieter Hutter Andreas |
HC-ARBÖ Telfs A |
2:50,60
(20.)
21 |
3:00,42
(15.)
26 |
- | 3:44,72
(14.)
28 |
- | 75 |
24. | Reitmeir Michael 8) Erb Mario Achammer Jakob |
HSC Vögelsberg A |
2:47,19
(17.)
24 |
- | - | 3:45,76
(15.)
26 |
2:23,28
(18.)
23 |
73 |
25. | Rrem Franz Ossanna Manfred Rabanser Christian |
HSC Vögelsberg A |
- | - | - | 3:44,61
(13.)
30 |
2:17,53
(13.)
30 |
60 |
26. | Bühler Thomas 9) Kolb Werner Jocham Armin |
HSC Siggen D |
2:43,79
(13.)
30 |
- | - | - | 2:17,73
(16.)
25 |
55 |
27. | Klotz Walter Bauer Theo Bauer Hansjörg |
HSV Partenkirchen D |
- | - | - | 3:50,86
(19.)
22 |
2:28,61
(22.)
19 |
41 |
Stock Roman Stock Martin Leo Stefan |
HSC Zillertal A |
n. i. Ziel | - | - | - | - | 0 |
1) | Beck Andreas ist in Telfs statt Nigg Martin gestartet |
2) | Telser Patrik ist in Telfs statt Frick Thomas gestartet |
3) | Bachlechner Harald ist in Telfs statt Wurm Peter gestartet |
4) | Pfeffer Martin ist in Unterammergau und Breil/Brigels statt Hofegger Werner gestartet |
5) | Rainer-Wieser Patrick ist in Stange statt Frey Peter gestartet |
6) | Ott Paul ist in Telfs und Stange statt Kläger Franz gestartet |
7) | Kühnis Daniel ist in Breil/Brigels und Stange statt Andrej Gerold gestartet |
8) | Schwaninger Johann ist in Stange statt Achammer Jakob gestartet |
9) | Kolb Andreas ist in Stange statt Jocham Armin gestartet |
Rang | 1. | 2. | 3. | 4. | 5. | 6. | 7. | 8. | 9. | 10. | 11. | 12. | 13. | 14. | 15. | 16. | 17. | 18. | 19. | 20. | ... | 40. |
Punkte | 100 | 85 | 70 | 60 | 55 | 50 | 46 | 42 | 39 | 36 | 34 | 32 | 30 | 28 | 26 | 25 | 24 | 23 | 22 | 21 | ... | 1 |