Technische Daten (Naturrodelbahn Trenker): |
|
|
Rg. | Schlittenteam | Nat. | Verein | 1. Lauf | 2. Lauf | Gesamt | Diff |
Rennklasse Junioren | |||||||
1. | Tuder Harald, Heindl Ronny, Pfeffer Martin | AUT | HC Frankenfels | 1:26,67 | 1:28,17 | 2:54,84 | - |
2. | Hauser Markus, Scholl Rudi, Hauser Stefan | AUT | HC Wildermieming | 1:26,69 | 1:28,74 | 2:55,43 | 0,59 |
3. | Fink Mathias, Greil Florian, Jäger Harald | AUT | HC Wildermieming | 2:05,79 | 1:51,59 | 3:57,38 | 1:02,54 |
Rennklasse Herren | |||||||
1. | Trenker Christoph, Steinmair Helmut, Steinwandter Alfred | ITA | SC Toblach | 1:18,35 | 1:20,07 | 2:38,42 | - |
2. | Tabelander Christian, Mösl Walter, Schennach Günther | AUT | HC ARBÖ Telfs | 1:19,89 | 1:22,18 | 2:42,07 | 3,65 |
3. | Wallensteiner Reinhard, Wurm Peter, Tabernig Alfred | AUT | HSC Osttirol | 1:21,25 | 1:21,08 | 2:42,33 | 3,91 |
4. | Pitscheider Jürgen, Unterassinger Franz, Karner Wolfgang | AUT | HSC Osttirol | 1:21,29 | 1:22,14 | 2:43,43 | 5,01 |
5. | Tabelander Manfred, Gapp Josef, Leitner Alois | AUT | HC ARBÖ Telfs | 1:22,00 | 1:23,75 | 2:45,75 | 7,33 |
6. | Heindl Rupert, Fahrngruber Johann, Härtensteiner Manfred | AUT | HC Frankenfels | 1:22,34 | 1:23,44 | 2:45,78 | 7,36 |
7. | Bachlechner Harald, Gasser Gregor, Gasser Christoph | AUT | SPU Sillian | 1:22,70 | 1:24,24 | 2:46,94 | 8,52 |
8. | Mohr Herbert, Brugger Günther, Pahl Patrick | ITA | SC Toblach | 1:24,42 | 1:26,81 | 2:51,23 | 12,81 |
9. | Daxböck Hubert, Bieder Karl, Stupphann Franz | AUT | HC Frankenfels | 1:27,55 | 1:26,28 | 2:53,83 | 15,41 |
10. | Huber Wolfgang, Bucher Rene, Marx Patrick | AUT | HC ARBÖ Telfs | 1:27,10 | 1:27,23 | 2:54,33 | 15,91 |
11. | Dornauer Josef, Kröll Christian, Dornauer Rudi | AUT | HSC Zillertal | 1:27,69 | 1:26,98 | 2:54,67 | 16,25 |
12. | Tabelander Thomas, Gruber Dieter, Kofler Michael | AUT | HC ARBÖ Telfs | 1:29,43 | 1:30,46 | 2:59,89 | 21,47 |
13. | Fankhauser Konr., Innerbichler Martin, Stock Roman | AUT | HSC Zillertal | 1:30,01 | 1:30,11 | 3:00,12 | 21,70 |
14. | Rainer Christoph, Rainer-Wieser Patrick, Gschnitzer Manuel | ITA | SV Jaufental | 1:31,74 | 1:29,43 | 3:01,17 | 22,75 |
15. | Rainer Armin, Hallef. Markus, Gander Christian | ITA | SV Jaufental | 1:31,70 | 1:32,49 | 3:04,19 | 25,77 |
16. | Huber Walter, Reischmann Thomas, Reischmann Wolfgang | D | HC Siggen | 1:34,04 | 1:32,43 | 3:06,47 | 28,05 |
17. | Plaikner Stefan, Zeiger Norbert, Stabinger Christian | ITA | SV Jaufental | 1:26,75 | 1:52,19 | 3:18,74 | 40,32 |
18. | Wiedermann A., Gansler Florian, Haseidl Michael | D | WSV Unterammergau | 2:12,16 | 1:39,84 | 3:52,00 | 1:13,58 |
Prem Gerold, Prem Franz, Ossanna Manfred | AUT | HSC Vögelsberg | disqu. | ||||
Normalklasse | |||||||
1. | Klotz Walter, Bauer Theo, Jäger Matthias, Bauer Hansjörg |
GER | HSV Partenkirchen | 1:28,36 | 1:33,99 | 3:02,35 | - |
2. | Gschnitzer Will, Gschnitzer Hubert, Gschnitzer Engelbert, Haller Markus |
ITA | SV Jaufental | 1:34,58 | 1:40,88 | 3:15,46 | 13,11 |
3. | Fürhapter Peter, Fürhapter Josef, Fürhapter Ingo, Fürhapter Markus |
AUT | Union Villgarten | 1:35,71 | 1:44,07 | 3:19,78 | 17,43 |
4. | Ambühl R., Umbrecht W., Gysin J., Gadmer P. |
CH | SC Davos | 1:40,44 | 1:41,52 | 3:21,96 | 19,61 |