Technische Daten (Rodelbahn Neuweg): |
|
Rg. | Schlittenteam | Nat. | Verein | 1. Lauf | 2. Lauf | Gesamt | Diff |
Rennklasse Damen | |||||||
1. | Humer Karin, Pfurtscheller Romana, Mayr Daniela | AUT | HC ARBÖ Telfs | 1:37,75 | 1:38,69 | 3:16,44 | - |
2. | Dornauer Claudia, Gruber Michaela, Kirchler Maria | AUT | HSC Zillertal | 1:44,12 | 1:40,68 | 3:24,80 | 8,36 |
3. | Kamenscheck Martha, Stobl Emma, Hopfgartner Angelika | ITA | SV Niederdorf | 1:45,82 | 1:40,39 | 3:26,21 | 9,77 |
Rennklasse Junioren | |||||||
1. | Tuder Harald, Hofegger Anton, Heindl Ronny | AUT | HC Frankenfels | 1:36,98 | 1:35,55 | 3:12,53 | - |
2. | Tabelander Thomas, Gruber Dieter, Kofler Michael | AUT | HC ARBÖ Telfs | 1:37,62 | 1:35,79 | 3:13,41 | 0,88 |
3. | Hauser Markus, Scholl Rudi, Hauser Stefan | AUT | HC Wildermieming | 1:41,15 | 1:40,07 | 3:21,22 | 8,69 |
4. | Rainer Armin, Hackhofer Armin, Gander Christian | ITA | SV Jaufental | 1:40,77 | 1:41,57 | 3:22,34 | 9,81 |
Rennklasse Herren | |||||||
1. | Heindl Rupert, Fuxsteiner Josef, Härtensteiner Manfred | AUT | HC Frankenfels | 1:30,16 | 1:30,12 | 3:00,28 | - |
2. | Hauser Bernhard, Krug Karl, Aichler Hermann | AUT | HC Wildermieming | 1:30,68 | 1:30,46 | 3:01,14 | 0,86 |
3. | Tabelander Manfred, Gapp Josef, Leitner Alois | AUT | HC ARBÖ Telfs | 1:30,32 | 1:31,74 | 3:02,06 | 1,78 |
4. | Tabelander Christian, Mösl Walter, Schennach Günther | AUT | HC ARBÖ Telfs | 1:29,80 | 1:33,09 | 3:02,89 | 2,61 |
5. | Wallensteiner Reinhard, Schmidpeter Maik, Wurm Peter | AUT | HSC Osttirol | 1:32,23 | 1:30,94 | 3:03,17 | 2,89 |
6. | Sinner Karl, Sinner Andreas, Strobl Andreas | ITA | SV Niederdorf | 1:32,88 | 1:31,43 | 3:04,31 | 4,03 |
7. | Pitscheider Jürgen, Unterassinger Franz, Karner Wolfgang | AUT | HSC Osttirol | 1:32,44 | 1:32,72 | 3:05,16 | 4,88 |
8. | Trenker Christoph, Steinmair Helmut, Steinwandter Alfred | ITA | SC Toblach | 1:33,33 | 1:33,84 | 3:07,17 | 6,89 |
9. | Dornauer Josef, Spitaler Raimund, Hintringer Andreas | AUT | HSC Zillertal | 1:35,68 | 1:37,03 | 3:12,71 | 12,43 |
10. | Schwarz Eugen, Kolb Andy, Huber Walter | GER | HC Siggen | 1:38,34 | 1:38,34 | 3:16,68 | 16,40 |
11. | Fankhauser Kurt, Innerbichler Martin, Ebenharter Andreas | AUT | HSC Zillertal | 1:39,75 | 1:38,73 | 3:18,48 | 18,20 |
12. | Bachlechner Harald, Gasser Gregor, Kraler Hans-Christian | AUT | SPU Sillian | 1:45,91 | 1:36,31 | 3:22,22 | 21,94 |
13. | Prem Gottfried, Tschamig Helmut, Salchner Hannes | AUT | HSC Vögelsberg | 1:53,66 | 1:41,93 | 3:35,59 | 35,31 |
Normalklasse | |||||||
1. | Niederstätter Otto, Gasser Franz, Schenk Alois, Steinacher Walter |
ITA | SV Villanders | 1:36,91 | 1:36,61 | 3:13,52 | - |
2. | Klotz Walter, Bauer Theo, Jäger Matthias, Bauer Hansjörg |
GER | HSV Partenkirchen | 1:39,09 | 1:36,78 | 3:15,87 | 2,35 |
3. | Fleckinger Kurt, Fleckinger Alex, Steurer Armin, Wild Arnold |
ITA | SV Jaufental | 1:38,94 | 1:38,47 | 3:17,41 | 3,89 |
4. | Gschnitzer Will, Gschnitzer Hubert, Gschnitzer Angelo, Parigger Bernhard |
ITA | SV Jaufental | 1:43,65 | 1:39,39 | 3:23,04 | 9,52 |
5. | Gschnitzer Norbert Gschnitzer Manuel, Steinmann Michael, Rainer Christoph |
ITA | SV Jaufental | 1:44,39 | 1:43,03 | 3:27,42 | 13,90 |