Technische Daten (Naturrodelbahn Trenker): |
|
|
Rg. | Schlittenteam | Nat. | Verein | 1. Lauf | 2. Lauf | Gesamt | Diff |
Rennklasse Damen | |||||||
1. | Humer Karin, Pfurtscheller Romana, Mayr Daniela | AUT | HC ARBÖ Telfs | 1:24,41 | 1:24,71 | 2:49,12 | - |
2. | Kamenscheck Martha, Stobl Emma, Hopfgartner Angelika | ITA | SV Niederdorf | 1:26,07 | 1:26,21 | 2:52,28 | 3,16 |
3. | Dornauer Claudia, Gruber Michaela, Kirchler Maria | AUT | HSC Zillertal | 1:51,02 | 1:34,46 | 3:25,48 | 36,36 |
Rennklasse Junioren | |||||||
1. | Tuder Harald, Hofegger Anton, Heindl Ronny | AUT | HC Frankenfels | 1:27,64 | 1:26,95 | 2:54,59 | - |
2. | Tabelander Thomas, Gruber Dieter, Kofler Michael | AUT | HC ARBÖ Telfs | 1:26,63 | 1;28,35 | 2:54,98 | 0,39 |
3. | Rainer Armin, Hackhofer Armin, Gander Christian | ITA | SV Jaufental | 1:29,69 | 1:29,85 | 2:59,54 | 4,95 |
4. | Hauser Markus, Scholl Rudi, Hauser Stefan | AUT | HC Wildermieming | 1:53,39 | 1:29,05 | 3:22,44 | 27,85 |
Rennklasse Herren | |||||||
1. | Wallensteiner Reinhard, Schmidpeter Maik, Wurm Peter | AUT | HSC Osttirol | 1:19,47 | 1:22,99 | 2:42,46 | - |
2. | Tabelander Christian, Mösl Walter, Schennach Günther | AUT | HC ARBÖ Telfs | 1:20,75 | 1:21,81 | 2:42,56 | 0,10 |
3. | Sinner Karl, Sinner Andreas, Strobl Andreas | ITA | SV Niederdorf | 1:22,19 | 1:22,63 | 2:44,82 | 2,36 |
4. | Trenker Christoph, Steinmair Helmut, Steinwandter Alfred | ITA | SC Toblach | 1:23,16 | 1:21,83 | 2:44,99 | 2,53 |
5. | Pitscheider Jürgen, Unterassinger Franz, Karner Wolfgang | AUT | HSC Osttirol | 1:22,22 | 1:22,93 | 2:45,15 | 2,69 |
6. | Tabelander Manfred, Gapp Josef, Leitner Alois | AUT | HC ARBÖ Telfs | 1:22,62 | 1:23,11 | 2:45,73 | 3,27 |
7. | Heindl Rupert, Fuxsteiner Josef, Härtensteiner Manfred | AUT | HC Frankenfels | 1:22,35 | 1:23,67 | 2:46,02 | 3,56 |
8. | Hauser Bernhard, Krug Karl, Aichler Hermann | AUT | HC Wildermieming | 1:22,38 | 1:23,83 | 2:46,21 | 3,75 |
9. | Bachlechner Harald, Gasser Gregor, Kraler Hans-Christian | AUT | SPU Sillian | 1:23,18 | 1:24,32 | 2:47,50 | 5,04 |
10. | Dornauer Josef, Spitaler Raimund, Hintringer Andreas | AUT | HSC Zillertal | 1;26:46 | 1;27:39 | 2:53,85 | 11,39 |
11. | Fankhauser Konr., Innerbichler Martin, Ebenharter Andreas | AUT | HSC Zillertal | 1:33,01 | 1:30,54 | 3:03,55 | 21,09 |
12. | Schwarz Eugen, Kolb Andy, Huber Walter | GER | HC Siggen | 1:31,84 | 1:32,00 | 3:03,84 | 21,38 |
Normalklasse | |||||||
1. | Klotz Walter, Bauer Theo, Jäger Matthias, Bauer Hansjörg |
GER | HSV Partenkirchen | 1:27,46 | 1:25,53 | 2:52,99 | - |
2. | Fleckinger Kurt, Fleckinger Alex, Steurer Armin, Wild Arnold |
ITA | SV Jaufental | 1:26,31 | 1:29,02 | 2:55,33 | 2,34 |
3. | Gschnitzer Will, Gschnitzer Hubert, Gschnitzer Angelo, Parigger Bernhard |
ITA | SV Jaufental | 1:40,12 | 1:32,69 | 3:12,81 | 19,82 |
4. | Gschnitzer Norbert Gschnitzer Manuel, Steinmann Michael, Rainer Christoph |
ITA | SV Jaufental | 1:39,49 | 1:43,58 | 3:23,07 | 30,08 |
Niederstätter Otto, Gasser Franz, Schenk Alois, Steinacher Walter |
ITA | SV Villanders | disqualifiziert |