Technische Daten (Rodelbahn Reifenegg): |
|
Rg. | Schlittenteam | Nat. | Verein | 1. Lauf | 2. Lauf | Gesamt | Diff |
Rennklasse Damen | |||||||
1. | Kamenscheck Martha, Stobl Emma, Hopfgartner Angelika | ITA | SV Niederdorf | 1:10,97 | 1:12,26 | 2:23,23 | - |
2. | Dornauer Claudia, Gruber Michaela, Kirchler Maria | AUT | HSC Zillertal | 1:27,15 | 1:15,11 | 2:43,26 | 20,03 |
Rennklasse Junioren | |||||||
1. | Tuder Harald, Hofegger Anton, Heindl Ronny | AUT | HC Frankenfels | 1:09,22 | 1:10,68 | 2:19,90 | - |
2. | Tabelander Thomas, Gruber Dieter, Kofler Michael | AUT | HC ARBÖ Telfs | 1:10,64 | 1:10,25 | 2:20,89 | 0,99 |
3. | Hauser Markus, Scholl Rudi, Hauser Stefan | AUT | HC Wildermieming | 1:10,45 | 1:12,97 | 2:23,42 | 3,52 |
Rennklasse Herren | |||||||
1. | Heindl Rupert, Fuxsteiner Josef, Härtensteiner Manfred | AUT | HC Frankenfels | 1:05,33 | 1:08:18 | 2:13,51 | - |
2. | Sinner Karl, Strobl Andreas, Sinner Andreas | ITA | SV Niederdorf | 1:05,53 | 1:08,00 | 2:13,53 | 0,02 |
3. | Pitscheider Jürgen, Unterassinger Franz, Karner Wolfgang | AUT | HSC Osttirol | 1:06,62 | 1:09,74 | 2:16,36 | 2,85 |
4. | Wallensteiner Reinhard, Schmidpeter Maik, Wurm Peter | AUT | HSC Osttirol | 1:07,21 | 1:09,25 | 2:16,46 | 2,95 |
5. | Plattner Rudi, Hackhofer Armin, Gander Christian | ITA | SV Jaufental | 1:07,67 | 1:08,99 | 2:16,66 | 3,15 |
6. | Bachlechner Harald, Gasser Gregor, Kraler Hans-Christian | AUT | SPU Sillian | 1:06,69 | 1:10,42 | 2:17,11 | 3,60 |
7. | Tabelander Manfred, Gapp Josef, Leitner Alois | AUT | HC ARBÖ Telfs | 1:08,59 | 1:09,84 | 2:18,43 | 4,92 |
8. | Trenker Christoph, Steinmair Helmut, Steinwandter Alfred | ITA | SC Toblach | 1:08,49 | 1:10,00 | 2:18,49 | 4,98 |
9. | Dornauer Josef, Hintringer Andreas, Spitaler Raimund | AUT | HSC Zillertal | 1:07,94 | 1:10,88 | 2:18,82 | 5,31 |
10. | Tabelander Christian, Mösl Walter, Schennach Günther | AUT | HC ARBÖ Telfs | 1:05,59 | 1:13,33 | 2:18,92 | 5,41 |
11. | Hauser Bernhard, Krug Karl, Aichler Hermann | AUT | HC Wildermieming | 1:05,68 | 1:18,33 | 2:24,01 | 10,50 |
Normalklasse | |||||||
1. | Klotz Walter, Bauer Theo, Jäger Matthias, Bauer Hansjörg |
GER | HSV Partenkirchen | 1:11,84 | 1:13,68 | 2:25,52 | - |
2. | Fleckinger Kurt, Fleckinger Alex, Steurer Armin, Wild Arnold |
ITA | SV Jaufental | 1:13,58 | 1:12,89 | 2:26,47 | 0,95 |
3. | Niederstätter Otto, Gasser Franz, Schenk Alois, Steinacher Walter |
ITA | SV Villanders | 1:12,26 | 1:15,47 | 2:27,73 | 2,21 |
4. | Gschnitzer Will, Gschnitzer Hubert, Gschnitzer Angelo, Parigger Bernhard |
ITA | SV Jaufental | 1:13,37 | 1:15,25 | 2:28,62 | 3,10 |
5. | Gschnitzer Norbert Gschnitzer Manuel, Steinmann Michael, Rainer Christoph |
ITA | SV Jaufental | 1:13,99 | 1:15,09 | 2:29,08 | 3,56 |